365bet官网娱乐场在线下载
  • [贪污贿赂]请岳峰镇关注融侨悦城售楼部有黑恶势力私自设辖收费

    融侨悦城售楼处广场的停车位为业主公摊公共车位,停车收入本该归业主公共费用,然而却有黑恶势力违规私设停车场,进行违规停车费收取,对不交停车费的车主进行威胁!请岳峰镇关注并处理![详情]

    诉求编号:FZ19032500751 受理方式:网站 诉求时间:2019-03-25
  • [贪污贿赂]请公安局关注融侨悦城售楼部有黑恶势力私自设辖收费

    融侨悦城售楼处广场的停车位为业主公摊公共车位,停车收入本该归业主公共费用,然而却有黑恶势力违规私设停车场,进行违规停车费收取,蛮横凶恶,对不交停车费的车主进行威胁!请公安局关注并处理![详情]

    诉求编号:FZ19032500747 受理方式:网站 诉求时间:2019-03-25
  • [公共交通运输]请房管局关注融侨悦城售楼部私设停车场,违规收取停车费问题!

    融侨悦城售楼处广场的停车位为业主公摊公共车位,停车收入本该归业主公共费用,然而却有黑恶势力违规私设停车场,进行违规停车费收取,对不交停车费的车主进行威胁!请房管局关注并处理![详情]

    诉求编号:FZ19032500742 受理方式:网站 诉求时间:2019-03-25
  • [市政市容物业]沿山佳园小区逢雨必涝,1号楼地下车库及周边经常有污水及化粪池恶臭

    沿山佳园东区,政府说要以示范安置房标准盖的,才交房一年多,入住后发现问题。第一点,一下雨,3号楼和5号楼之间,6号楼和7号楼之间,7号楼和8号楼之间还有9号楼就会出现大面积的积水,给业主出行带来诸多不便。而且这种大面积积水,应该就是当初设计和施工方面的问题没有解决。第二点,路灯昏暗还经常不亮。第三点,一号楼地下车库出口处的墙上经常有不明液体流下来,还发出阵阵恶臭,怀疑是化粪池的液本流下来,墙上的瓷砖已经发黄。通住沿山佳园入口处也经常有化粪池的味道。[详情]

    诉求编号:FZ19032500617 受理方式:网站 诉求时间:2019-03-25
  • [公共交通运输]废弃站台一直未拆

    鼓楼区西二环北路上的总院站废弃的公交站台(后县人行天桥下方)何时能够拆除,市区内还有多处公交站台都没有安装遮雨棚![详情]

    诉求编号:FZ19032500606 受理方式:网站 诉求时间:2019-03-25
  • 工厂噪音扰民

    台江区河下街河下小区对面(白马河对面)工厂噪音非常大,严重扰民,望相关部门尽快介入处理。[详情]

    诉求编号:FZ19031201522 受理方式:电话 诉求类别:其他
  • 违章搭建问题

    诉求编号:(FZ18121100998),答复收悉。逾期未拆的时间是到什么时候?他们至今还未拆除违建,楼上的垃圾堆在违建的雨遮上,我清扫遮雨棚上的垃圾,楼下105业主和我吵架,还威胁我们说让我们不得安宁,请晋安城管给个准确拆除时间,特此投诉,望处理。[详情]

    诉求编号:FZ19030200334 受理方式:电话 诉求类别:其他
  • 安全无小事,人命关天,逃生通道被锁

    福州市茶园路48号省电建二公司南院5#4梯逃生通道被顶楼业主锁死。与业主交涉及物业反应都置之不理。消防通道是居民的生命通道,一旦发生火灾时,居民可以从这里疏散逃生,也有利于消防员及时展开营救。安全无小事,人命关天,望消防部门能上门执法,对并业主进行教育,维护法律威严。《消防法》中明确规定,“任何单位、个人不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道”。[详情]

    诉求编号:FZ18121700878 受理方式:网站 诉求类别:其他
  • 路灯坏了摇摇欲坠,容易砸到人

    这里路灯坏了,盖子坏了要掉了,摇摇欲坠的容易砸到人,希望相关部门尽快处理,不然容易出意外事故[详情]

    诉求编号:FZ18111600204 受理方式:12345app 诉求类别:其他
  • 投诉污水管道堵住了(加急)

    鸿城小区2期9号楼整栋楼的污水管道堵住了,化粪池马上就要满出来了。以前物业每年通一次,现在物业不闻不问,推卸责任。特此投诉,望处理。[详情]

    诉求编号:FZ18111200479 受理方式:电话 诉求类别:其他

热点问答/Hot quiz

更多
  • 公积金提取

    您好!您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下: 您离职后未再就业的,可在账户封存满六个月后申请提取住房公积金,且近两年内未以离职为由申请提取过住房公积金,可提供以下材料至福州市市民服务中心三层公积金窗口申请提取: 1、与单位终止劳动关系证明原件。 2、本人有效身份证原件。 3、公积金所有权人本市同行住房公积金联名卡或一类储蓄卡。 4、办理时需面签一份“两年内不得以同一理由再次申请”的承诺书。 5、他人代办的,需另提供:(1)代办人有效身份证原件;(2)个人授权委托书。 如仍有疑问,请您登录福州住房公积金管理中心网站:http://zfgjj.fuzhou.gov.cn/,或拨打咨询热线12329、承办部门电话0591-86292102联系我们,我们将竭诚为您服务。

  • 长乐区社医保减员

    您反映的问题已收悉,根据职责我单位承办医保有关业务,现将办理情况答复如下: 属地为长乐区的职工基本医疗保险减员手续应在福州市医疗保障基金管理中心长乐管理部进行办理。企业要在注销的情况下,才可全员减员,如有疑问请直接咨询窗口,联系电话:28822971,地址:长乐区会堂路152号电信大楼6层。

  • 结婚证一方遗失

    据《婚姻登记条例》,结婚证遗失或者损毁的,当事人可以持户口簿、身份证向原办理婚姻登记的机关或者一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关申请补领。你们可带齐证件和照片两人共同到晋安区民政局婚姻登记处补领结婚证。需要提交以下材料:1、男女双方户口簿原件;2、男女双方身份证原件(身份证与户口簿姓名、性别、出生日期、身份证号码不同的,应到公安部门更改一致);3、男女双方两寸近期(半年内)合影免冠证件彩照(红底或蓝底)三张(不可使用合成照片);4、原婚姻登记档案复印件(应经原婚姻登记机关或档案馆核对盖章,档案材料上的信息必须与现身份证及户口本上的信息一致)。 晋安区民政局婚姻登记处地址:福州市晋安区鼓山镇福兴大道22号晋安区行政服务中心二层便民服务窗口。联系电话:83641869。 办公时间:星期一至星期天 夏令时:上午9:00—12:00 下午14:00—17:30 非夏令时:上午9:00—12:00 下午13:30—17:30

  • 本市父母投靠子女落户

    您好!你父母可以投靠子女落户。 根据规定:成年子女在户籍地有合法固定住所的,父母可以投靠成年子女落户。请持以下所需申请材料到迁入地公安派出所窗口办理: 1、书面申请报告; 2、双方《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件; 3、父母《结婚证》原件及复印件; 4、成年子女与父母关系证明原件及复印件; 5、合法固定住所凭证原件及复印件。

0

当天受理诉求量

受理方式

  • 微信

    1.添加微信号“福州市 12345”

  • 热线

    1.拨打电话12345-1-1,将诉求告知工作人员即可。

  • 邮件

    1.将诉求内容发送电子邮件到信箱12345@fz12345.fuzhou.gov.cn即可。

    2.在邮件中请填写真实的手机号码并标明是否保密,对于未写明手机号码的邮件诉求,平台将不予进行受理。

  • 传真

    1.将诉求内容形成书面意见传真到12345-1-4即可。

    2.在传真中请填写真实的手机号码并标明是否保密,对于未写明手机号码的传真诉求,平台将不予进行受理。

  • 短信

    提交诉求:

    1. 移动用户编辑“诉求内容”发送到1065730112345;

    2. 联通/电信通用户编辑“诉求内容”发送到1069047044508;

    查询诉求:

    1.移动用户发送“11位或13位诉求件编号”至:1065730112345;

    2.联通、电信用户发送“11位或13位诉求件编号”至:1069047044508;

    3.短信收费标准(以运营商收费标准为准):移动用户每条0.1元、联通用户每条0.1元、电信用户每条0.08元,福州12345不另加收费;

    短信发送注意事项:

    1.用户向12345平台发送短信反映问题时,一定要写明以下两个要点:
    1)呼叫内容(精炼扼要)
    2)事件地点(详细标明)
    3)短信无法查询内部诉求件办理结果

    2.建议用户短信字数控制在150个字之内。

  • QQ

    1.添加QQ号:800199906

    QQ人工受理时间为全天24小时

  • 微博

    1.微博“扫一扫”

    2.微博搜索“福州市 12345”

  • APP

    福州市12345

    1.手机扫描下载

    2.应用市场搜索“福州市12345”

    e福州

    1.手机扫描下载

    2.应用市场搜索“e福州”下载